Logo COPREMFA

Galería Expresidentes

Comisión Permanente para la Reforma
y Modernización de las Fuerzas Armadas

General-de-Brigada-ERD-Almonte
ELVIS ANT. ALMONTE SANTANA
General de Brigada, ERD
01/08/2017 - 25/10/2021
LUIS R. LEE BALLESTER
Contralmirante, ARD
19/08/2016 - 01/08/2017
CARMELO ANT. ANTIGUA THEN
Coronel, ERD
01/07/2014 - 19/08/2016
CARLOS R. PAULINO ROJAS
General de Brigada, ERD
01/05/2013 - 01/07/2014
JOAQUIN A. PEIGNAND RAMIREZ
Contralmirante, ARD
16/08/2012 al 01/05/2013
ISMAEL A. ALVARADO RAMÍREZ
General de Brigada Pil., F.A.D.
18/8/2010 - 16/8/2012
JULIO E. FLORIÁN PÉREZ
General de Brigada, ERD
09/04/2010 - 18/8/2010
LUIS RAMÓN PAYAN ARECHE
Mayor General, E.N.
28/2/2009 - 09/4/2010
LUIS A. HUMEAU HIDALGO
Vicealmirante, M. de G.
21/8/2008 - 28/2/2009
JULIO C. VENTURA BAYONET
Vicealmirante, M. de G.
08/1/2007 - 23/8/2007
LUIS RAMÓN PAYAN ARECHE
Mayor General, E.N.
23/8/2007 - 21/8/2008
ISMAEL A. ALVARADO RAMÍREZ
General de Brigada Pil., F.A.D.
01/8/2006 - 08/1/2007
ANTONIO V. JAQUEZ LÓPEZ
Mayor General, E.N.
04/5/2005 - 21/8/2006
LUIS D. CASTRO CRUZ
Mayor General Pil., F.A.D.
01/4/2005 - 04/5/2005
CARLOS E. ESPINOSA JIMENEZ
Contralmirante, M. de G.
18/8/2004 - 01/4/2005
RAFAEL R. RAMIREZ FERREIRA
Mayor General, E.N.
19/8/2002 - 18/8/2004
NELSON ANT. ROA ARIAS
Mayor General Pil., F.A.D.
31/12/2001 - 19/08/2002
HUGO R. GONZÁLEZ BORRELL
Mayor General Pil., FARD
16/08/2000 - 31/12/2001